Инструкция как создать канал на YouTube

29
марта
Ближайший курс:

Youtube – это целая огромная Вселенная, в которой постоянно кипит жизнь. Здесь можно найти ролики на любую тему и на любой вкус, и практически ежесекундно на ресурс добавляется всё новая информация, которую ежедневно просматривают несколько миллионов пользователей со всего мира.

Популярность видеохостинга Youtube просто зашкаливает, и сложно сегодня найти человека, который им не пользуется для поиска нужной информации, музыки, фильмов или обучающих программ. Просмотрев ролики на Youtube, люди активно их комментируют и делятся особо приглянувшимися. Но если вам есть чем поделиться с людьми, кроме чужих роликов, и вы хотите стать не просто зрителем, а полноправным жителем Вселенной Youtube, вам будет нужен собственный канал. Мы расскажем вам, как его создать буквально за несколько минут, следуя простым подсказкам. 

Оглавление:

  1. Зачем вам может понадобиться канал на Youtube 
  2. Шаг первый – как создать аккаунт в Google
  3. Как создать свой личный Youtube-канал или для бизнеса
  4. Как в YouTube подтвердить свой аккаунт

Как обучиться созданию и продвижению YouTube-канала

 

Зачем вам может понадобиться канал на Youtube 

Давайте сначала рассмотрим, для чего вам может пригодиться канал на Youtube, и стоит ли его создавать. Конечно, если вас устраивает роль зрителя, «критика» и распространителя чужих видео с Youtube, вам будет достаточно регистрации своего аккаунта в Google. Но если ваши намерения более серьёзны, создать свой канал просто необходимо.

Какие возможности для вас открывает собственный канал на Youtube:

  • Самореализация творческих возможностей. Если вы пишете стихи, музыку или картины, исполняете песни, занимаетесь рукоделием или любыми видами прикладного искусства, то создать свой канал на Youtube вам просто необходимо. Это не только принесёт вам поклонников и почитателей вашего творчества, но и может заинтересовать потенциальных покупателей или продюсеров, и поможет заработать деньги и славу.
  • Поиск единомышленников. Если ваши интересы имеют необычную направленность, выходящую  за рамки обыденности, и в реале вам сложно найти собеседников, разделяющих ваши увлечения, то в Ютубе сделать это будет гораздо проще. Из массы посетителей видеохостинга к вам придут именно те, кто интересуется данной темой, и вы сможете делиться с ними информацией и своими размышлениями.
  • Ведение блога. О том, как хорошо зарабатывают блогеры, в интернете рассказывается постоянно. Так почему бы вам не стать одним из них, создать свой канал, и воплотить какую-то интересную собственную идею?
  • Продвижение бизнеса. Это актуально как для интернет-магазинов, так и для сайтов услуг. Хорошо продуманный контент на канале в Youtube может привлечь к вашему бизнесу массу потенциальных клиентов.

Как видите, создать свой канал на Youtube однозначно стоит во многих случаях, и вы получите от него ощутимую пользу. Тем более что регистрация происходит совершенно бесплатно, и очень просто. И начать следует с создания собственного аккаунта в Google.

Зачем создавать свой канал на ютубе картинка

 

Шаг первый – как создать аккаунт в Google

Ютуб – сервис от Гугл, и поэтому, чтобы получить доступ ко всем его возможностям, необходимо сначала создать аккаунт в Google. Если он уже у вас имеется, то эта часть статьи вам не нужна, и вы можете смело переходить к следующему разделу. А если нет, то придётся потратить дополнительно несколько минут для его создания.

Пошаговая регистрация аккаунта:

  • Зайдите на стартовую страницу Google.
  • Нажмите кнопку, расположенную вверху справа «Войти».
  • В появившемся окне кликните надпись «Создать аккаунт».

    Создание аккаунта в сервисах google скрин
     
  • Выберите цель «Для себя» или «Для управления бизнесом».

    Регистрация в сервисах от google скрин
     
  • Далее откроется анкета для регистрации, в которой необходимо заполнить все поля. Полей немного, и вам придётся ввести только самую необходимую для дальнейшей работы информацию – имя, № телефона, адрес электронной почты.

    Как создать аккаунт в гугл картинка
     
  • Подтвердив введенные регистрационные данные и согласие с условиями использования и политикой сервиса, вы получите во владение собственный аккаунт. 

Как видите, всё предельно просто, и теперь можно приступать непосредственно к своей главной цели – создать личный канал на Youtube. 

 

Как создать свой личный Youtube-канал или для бизнеса

При наличии готового аккаунта в Google, на то, чтобы создать свой канал, у вас уйдёт максимум 10 минут – все настройки предельно просты и понятны. Причём сделать это одинаково доступно с любого устройства – компьютера, планшета или телефона.

Итак, какие действия вам необходимо совершить:

  • Войдя на сайт Youtube, авторизуйтесь, нажав на кнопку «Войти» в правом верхнем углу.
  • На панели слева выберите пункт «Настройки», и в нём вы увидите предложение «Создать канал».

    Как создать канал на youtube картинка
     
  • В начале вам будет предложено создать свой личный аккаунт, используя имя и фамилию, указанное при регистрации в аккаунте Google. Если вы хотите создать не личный аккаунт в Youtube, а для бизнеса, тогда в этом окне необходимо выбрать «Использоваться название компании или другое название». 

    Как создать бизнес канал на youtube картинка
     
  • Далее от вас потребуется ввести название планируемого канала. Вы можете использовать личный бренд, название компании или основной запрос ниши. При этом название должно раскрывать суть Вашей деятельности. 

    Где вводить название канала на ютуб скриншот
     
  • Если же у вас уже был личный канал и вы хотите создать второй или третий - для бизнеса, тогда перейдите в «Настройки» и выберите пункт «Создать канал». 

    Как создать второй канал для аккаунта на ютуб скрин

    Или «Управление каналами» - «Создать канал».

    Создание еще одного канала на ютуб картинка

    Управление каналами на youtube картинка
    Далее также введите его название.
     
  • Как только вы это сделали, и ваш проект обрёл имя, канал получает право на жизнь, и вы можете выкладывать на него видеоролики о себе, своих увлечениях или о бизнесе. Но при этом с небольшими ограничениями. Чтобы их снять, необходимо будет подтвердить свой аккаунт. 
 

Как в YouTube подтвердить свой аккаунт

Чтобы избежать спама и других нарушений, YouTube просит пользователей подтвердить свою личность с помощью номера телефона. Пройдя такую процедуру, вам станут предоставлены дополнительные возможности, такие как:

  • загрузка видеороликов продолжительностью более 15 минут;
  • прямые трансляции;
  • добавление собственных знаков к видео;
  • подача заявок для защиты своего авторского права (Content ID). 
  1. Чтобы это сделать, перейдите в «Настройки» и выберите «Статус канала и доступные функции».

    Как проверить статус канала на ютуб скриншот

    Откроется страница, где будет описано, какие возможности Ютуба у вас сейчас доступны, а какие - нет. Также вы сможете увидеть были ли замечены какие-либо нарушения со стороны вашего канала.
     
  2. Нажмите на кнопку «Подтвердить».

    Подтверждение аккаунта на ютуб картинка
     
  3. Введите страну, чтобы подтянулся верный формат номера телефона, и удобный способ подтверждения - голосовое сообщение или SMS. Далее введите номер и нажмите «Отправить».

    Выбор способа подтверждения аккаунта ютуб
     
  4. На следующем шаге в поле нужно ввести код, который вы получили в сообщении от YouTube, и нажать «Отправить».

    Как снять ограничения в аккаунте youtube картинка

    Вот и все. Теперь ваш аккаунт подтвержден и вы можете в полном объеме пользоваться возможностями и функциями Ютуба. 

Как видите, стать владельцем собственного канала на Youtube действительно очень легко. А о том, как его правильно оформлять, мы расскажем в следующей статье.

P.S. Для получения целевого трафика и заказов просто создать канал на YouTube, к сожалению, не достаточно. Важно работать над ним и заниматься его развитием. Поэтому мы подготовили программу, в рамках которой вы сможете разобраться во всех нюансах продвижения от А до Я и всего за 2 месяца полностью проработать свой канал. Регистрируйтесь на курс «YouTube для бизнеса», а с промо-кодом «YouTube-31-03» Вас будет ждать дополнительный бонус. 

5024