Как посмотреть теги у конкурентов на YouTube

25
апреля
Ближайший курс:

Эффективным методом привлечения пользователей к каналу на YouTube является использование тегов, или маркеров для поисковиков. Вы можете подобрать самые оптимальные варианты ключевых слов для тегов разными способами, и один из них – посмотреть их к видео у своих конкурентов.

Сделать это совсем не сложно, и правилами YouTube не запрещено. Давайте рассмотрим, зачем вообще вам нужны теги конкурентов, и какими инструментами можно воспользоваться, чтобы их посмотреть.

Оглавление:

  1. Для чего нужно смотреть теги конкурентов
  2. Как проще всего узнать чужие теги на YouTube
  3. Выводы

Курс для владельцев бизнеса по продвижению канала в Ютубе

 

Для чего нужно смотреть теги конкурентов

Популярность вашего канала на YouTube зависит от того, какое количество зрителей вам удастся привлечь. А для этого нужно приложить все усилия, чтобы пользователям было легко и удобно вас находить

Хотя теги на YouTube и недоступны взгляду пользователей, но зато на них ориентируются сами поисковые системы. Благодаря таким меткам, они находят ваш контент и рекомендуют его для просмотра. Подробнее о тегах и их роли в продвижении канала на YouTube вы можете прочитать в отдельной статье. А сегодня речь пойдёт именно о том, как можно увидеть теги к видео конкурентов. 

Рассмотрим, почему стоит их посмотреть, и какую пользу вам это даст:

  • Ключевые слова. Стоит воспользоваться опытом наиболее успешных конкурентов, имеющих значительную аудиторию на YouTube, чтобы взять на вооружение самые популярные ключевые слова. 
  • Продвижение в похожие видео. Заметив в ваших тегах совпадение с маркерами конкурентов, поисковые системы станут рекомендовать ваш контент пользователям YouTube, как похожие видео. То есть у вас появится шанс, что после просмотра самых востребованных видео в YouTube, зрители перейдут на ваш канал. 

Как видите, посмотреть чужие ключевые слова нужно не просто из любопытства, от их использования ваш канал может получить реальную пользу.

 

Как проще всего узнать чужие теги на YouTube

 

Расширения в браузере

Для того, чтобы узнать теги конкурентов, проще всего воспользоваться расширениями, или плагинами. 

Установить их очень легко, достаточно зайти в каталог расширений вашего браузера, вбить в поиск необходимое название плагина, и там будут даны четкие указания по его скачиванию и установке.

Эти программы потому и называются расширениями, что они дают вам расширенные возможности, в том числе и возможность легко и просто посмотреть теги видео ваших конкурентов.

Рассмотрим самые оптимальные варианты плагинов, которые удобно использовать для этой цели:

  • VidiQ. Полностью бесплатный и очень удобный плагин, взаимодействующий с браузерами Opera, Yandex.Browser, Google Chrome. 

    Как посмотреть чужие теги на youtube в VidiQ

    После установки этого расширения и регистрации в нем, в вашем браузере на странице видео на YouTube появится дополнительное окно. При просмотре видео конкурентов, в нём вы сможете посмотреть все теги и другую информацию об этом видео. Ключевые слова можно не только посмотреть, но и скопировать для дальнейшего использования, нажав на значок в виде скрепки.

    Расширение VidiQ для просмотра тегов к видео
     
  • Tubebuddy. Подходит для браузеров Opera, Firefox, Google Chrome. Позволяет увидеть все важнейшие параметры просматриваемого вами видео конкурентов: просмотры, комментарии и все ключевые слова в порядке релевантности.

    плагин Tubebuddy для просмотра тегов к видео
 

Исходный код страницы

Ещё один способ увидеть чужие теги – сделать это при помощи самого браузера и HTML-кода. Это будет не совсем удобно, но тоже достаточно эффективно, и не требует установки дополнительных расширений.

В таком случае вам следует произвести такие действия:

  • Откройте на YouTube видео конкурентов, теги которого вы хотите увидеть.
  • Щелкните правой кнопкой мышки, чтобы открыть контекстное меню.
  • Найдите надпись «Просмотр кода страницы» (Исходный код), кликните по ней (или же просто нажмите CTRL+U).

    Как узнать все теги видео на youtube через код
     
  • Нажмите CTRL+F.
  • После этого откроется строка поиска, в которой вам будет нужно набрать слово keywords, и нажать ENTER.
  • В коде ярким цветом выделится слово keywords, и следом за ним вы увидите список ключевых слов чужого видео.

    Как посмотреть теги видео youtube в коде
 

Выводы

После того, как вы смогли с помощью любого из этих способов увидеть и скопировать теги конкурентов, вы можете смело добавлять их к своим видео. Но не стоит слепо копировать чужие ключевые слова один в один, используйте не более 70% от конкурентов, разбавляя их собственными. 

О том, как максимально эффективно продвигать свои видео на YouTube, мы подробно расскажем на курсе «YouTube для бизнеса». Если у Вас еще нет канала, мы расскажем о том, как его создать и оптимизировать. А если уже есть - покажем, как его сделать лучше и привлекать к нему еще больше потенциальных клиентов. Регистрируйтесь по ссылке, а с промо-кодом «Keywords-04-04» Вы получите дополнительный приятный бонус к покупке. 

54857