Как сделать свой значок для видео на YouTube

25
апреля
Ближайший курс:

На Youtube ежедневно появляются миллионы новых видео роликов. Как сделать так, чтобы ваш контент не затерялся среди них, его обязательно заметили и посмотрели? Привлечь пользователей Ютуба, и мотивировать их к просмотру своего видео, можно с помощью интересного и оригинального значка (иконки). 

Значок – это обложка вашего видео, то есть его визитная карточка. И если сделать его максимально привлекательным и информативным, то у большего количества пользователей возникнет желание ознакомиться с содержанием ролика. Как создать иконку, какой она должна быть и как её добавить к своему ролику на Youtube, читайте в этой статье.

Оглавление:

  1. Как сделать привлекательный значок к видео на Ютубе
  2. Как на Youtube поставить значок к видео

Обучение раскрутке своего YouTube канала баннер

 

Как сделать привлекательный значок к видео на Ютубе

При добавлении нового видео, Youtube автоматически предложит вам выбрать из 3-х вариантов значков для него, или сделать свою версию обложки. Учитывая, что он играет большую роль в привлечении зрителей, для вашего продвижения будет лучше потратить немного времени, и добавить свой, персональный и уникальный вариант.

Чтобы иконка эффективно действовала на сознание пользователей, и они понимали, что это видео им стоит обязательно посмотреть, она должна соответствовать таким требованиям:

  • Отражение смысла. Чётко и максимально точно передавать суть видео. То есть пользователи должны сразу же понимать, что их ожидает при просмотре, и какую пользу они смогут от него получить.

    Что такое значок видео на youtube
     
  • Картинка. Это может быть удачный кадр из самого видео, обработанный и дополненный графикой. Обязательно нужно сделать акцент на главную деталь, выделив ее на фоне второстепенных элементов. Помните, что изображение должно быть четко видно при просмотре с любого устройства, и не перегружайте его мелкими деталями и обилием цветов –  на экранах телефонов или планшетов небольшого размера все, что изображено на значке, сольется в одно пятно. 
  • Текст. Не стоит полностью дублировать название видео на значке. Придумайте другой заголовок, дополняющий основной и полнее раскрывающий смысл ролика. В некоторых случаях к картинке будет уместно добавить описание. Но текст нужно сделать покороче, чтобы чтение не занимало более 1-2 секунд и не рассеивало внимание. И заголовок, и описание не должны перекрывать картинку. Шрифт для значка выберите четкий и хорошо читаемый.

    Как выглядит персонализированный значок на youtube
     
  • Интрига. При взгляде на картинку у пользователей должно включаться воображение, и возникать желание узнать, что же за ней скрывается. Но ни в коем случае не следует пытаться обмануть людей кричащим названием или изображением, не соответствующим содержанию. В дальнейшем это может негативно сказаться на репутации вашего канала на Youtube. 
  • Эмоции. Люди любят рассматривать лица других людей, поэтому хорошо, если на картинке присутствует изображение человека. Но его лицо обязательно должно выражать эмоции – радость, удовлетворение, удивление. Возможно, даже сомнения или страх, но только в том случае, если в заголовке или тексте будет обещание развеять эти сомнения и страхи.
  • Отражение тематики. Если ваши видео ориентированы на продвижение бизнеса в Youtube, добавьте на обложку изображение, говорящее о его направлении – например, строящийся дом, автомобиль, бытовую технику и т.д.
  • Размер. Оптимальный размер обложки к видео на Ютубе до 2МБ, в пикселях – 1280х720. 
  • Уникальность. Даже если вы берёте за основу иконки для видео с других каналов или шаблоны, необходимо сделать их оригинальными, добавив свои элементы дизайна, а не просто сменив надпись.

Пользуясь этими советами, вы сможете легко сделать уникальный и привлекательный значок, который привлечет зрителей к вашему видео на Youtube. Вам легче будет придумать, какую иконку добавить, если вы задумаетесь об этом ещё в процессе создания ролика.

 

Как на Youtube поставить значок к видео

Управлять своим каналом на Ютубе очень легко, и любая задача по изменению или добавлению контента выполняется буквально в несколько кликов. Чтобы поставить в видео на Youtube предварительно созданную иконку, вам понадобится всего лишь несколько минут.

Как это сделать:

  • Открыв свой аккаунт Youtube, войдите в «Творческую студию» (новая версия).
  • Найдите в меню раздел «Видео».
  • Выбрав нужный ролик, нажмите на кнопку «Изменить» (значок карандаша), и вам откроется окно «Сведения о видео».

    Как добавить значок на видео youtube
     
  • Кликнув на «Загрузить значок», добавьте подходящую иконку.

    Как сделать значок обложку для видео на youtube
     
  • Последний этап – нажатие кнопки «Сохранить», после чего ваш значок проявится для пользователей.

Если вам покажется, что иконка недостаточно эффективна, и у вас появится идея, как сделать её более привлекательной, в дальнейшем её можно поменять. Удалить предыдущую и поставить новую вы сможете в этом же разделе меню.

Используйте значки, как дополнительное средство для продвижения на Youtube, экспериментируйте - создавайте, добавляйте и меняйте их, делая всё более интересными, и вы добьетесь притока пользователей на свой канал.

На курсе «YouTube для бизнеса» мы разберем 8 этапов работы над развитием своего бренда в YouTube. Вы узнаете все: от создания до продвижения и масштабирования канала. И уже в течение следующих 2-х месяцев сможете внедрить это все на практике и получать заинтересованных в ваших товарах или услугах клиентов. А сообщив промо-код «Zastavka-03-04», вы получите дополнительный приятный бонус.

11753